На встречу с актерами Театра для детей и молодежи приглашает школьников областная юношеская библиотека. 19 марта 2014 года артисты мюзикла «Алые паруса» Яна Лихотина, Тимур Миргалимов и Ольга Юганова расскажут о своей профессии, правилах поведения в театре, прочитают стихи и споют несколько арий.

Яна Лихотина знакома юным зрителям по таким ролям, как Королева в «Белоснежке и семи гномах», Мачеха в «Золушке», Лиса Алиса в «Новогодних приключениях Буратино и его друзей» и др.

Одной из самых ярких для Тимура Миргалимова стала роль Меннерса-сына в «Алых парусах». За нее он был номинирован на областную профессиональную премию им. А. Семенова «За лучшую мужскую роль второго плана».

Еще одна участница встречи актриса Ольга Юганова является лауреатом областной премии им. М. Щуко «За лучшую женскую роль второго плана» (спектакль «Вечно живые»). Среди ее персонажей в детских спектаклях – Фрекен Бок («Малыш и Карлсон или Каждый имеет право быть Карлсоном»), Миледи («Д’Артаньян»).

Встреча пройдет в рамках проекта областной юношеской библиотеки «Уроки культуры», посвященного Году культуры в России. Начало мероприятия в 13.45 по адресу: пр. Победы, д. 9. Вход свободный.

Информация Вологодской областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>