Спектакль «Птица по имени Карл» Вологодского областного театра кукол «Теремок» будет показан зрителям II Международного праздника-фестиваля «Лялькі над Нёманам» в Гродно (Беларусь).

В форуме, который пройдет с 11 по 15 мая 2014 года, примут участие 20 театров из России, Польши, Украины, Литвы, Чехии, Болгарии, Сербии, Эстонии, Беларуси. Показы спектаклей состоятся сразу на 4-х площадках. Постановку «Птица по имени Карл» гости фестиваля увидят 13 мая на большой сцене Гродненского областного театра кукол. Она вошла в конкурсную программу.

Спектакль «Птица по имени Карл» создан по пьесе Владимира Синакевича «Дикий», написанной по мотивам известной сказки Г.-Х. Андерсена о гадком утенке. Это история о маленьком Карле, который оказался не таким, как остальные утята, и поэтому был изгнан с птичьего двора. Ему пришлось многое пережить, прежде чем он стал прекрасным лебедем. История заставит задуматься и детей, и взрослых.

Постановщик «Птицы по имени Карл» – режиссер Архангельского областного театра кукол, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Лохов. Премьера спектакля в Вологде состоялась в октябре 2013 года.

Информация Вологодского областного театра кукол «Теремок»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 
Теги: Теремок

Новости по теме