В этом году отмечается 50-летие вступления Волго-Балта, главной транспортной артерии Северо-Запада, в Единую глубоководную транспортную систему России. Празднованию этой даты будет посвящен фестиваль «Онего» – одно из значимых летних событий в СЗФО.

В рамках фестиваля состоится регата, ярмарка и концерт звезд шоу-бизнеса, а также конкурс песни «Душа Волго-Балта». Организует мероприятие ФБУ «Администрация Волго-Балт».

Заочный отборочный тур конкурса пройдет до 20 мая 2014 года по трем номинациям: «Эстрадная песня», «Авторская песня» и «Рок-произведение». В конкурсе могут принять участие исполнители и творческие коллективы. Записи выступлений нужно высылать по адресу: F.ONEGO2014@YANDEX.RU.

25 мая в Вологде и 26 мая в Череповце победители первого тура исполнят свои песни перед членами жюри. А 7 июня в Вытегре состоится финальный гала-концерт и торжественная церемония награждения лучших исполнителей. Они выступят на одной сцене со звездами шоу-бизнеса.

Победитель конкурса получит возможность сделать профессиональную запись четырех треков на ультрасовременной музыкальной студии «Мания Величия» в Санкт-Петербурге. За второе и третье места полагаются сертификаты в музыкальный магазин номиналом 30 и 15 тысяч рублей.

По вопросам участия в конкурсе следует обращаться по телефону 8-981-733-66-77.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия области