Проект «Музей едет в гости!» стартовал в Тотемском районе

Отныне с периодичностью раз в месяц благодаря предоставляемому администрацией района транспорту сотрудники Тотемского музейного объединения будут выезжать в муниципальные образования района и проводить для местных жителей, не имеющих возможности организованно выехать в Тотьму, различные мероприятия, интерактивы и мастер-классы.

Первый выезд состоялся 26 июня 2014 года в поселок Камчуга. В гости к камчугскому школьному лагерю отправились сотрудники нового музейно-выставочного центра «На Большой Садовой». Музеевед, научный сотрудник ТМО Валентина Притчина познакомила камчугских детей с известным художником Николаем Сажиным и его работами. А заведующая центром «Морошка» ТМО Ольга Фадеева провела мероприятие «Летние игрища».

В дальнейшем подобные выезды планируется проводить регулярно. С инициативой данного проекта выступил Глава Тотемского района Сергей Селянин.

Директор ТМО Алексей Новосёлов: «Просветительская функция музея должна реализовываться в полной мере, в том числе и для тех жителей района, которые по разным причинам не могут выехать в райцентр. Мы транслируем культуру всего нашего края, а не только отдельно взятого города Тотьмы. Потому инициатива руководства района замечательна и необходима, и мы благодарны Главе Тотемского района за то, что у нас появился транспорт».

Информация Тотемского музейного объединения

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца