II Всероссийский детский туристический фестиваль «Россинка» пройдет 12-14 июня 2014 года в Великом Устюге

В день России, 12 июня 2014 г., в городе Великий Устюг Вологодской области пройдет открытие II Всероссийского детского туристического Фестиваля «Россинка». В фестивале примут участие более ста школьников из разных уголков России.

Фестиваль «Россинка» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области. Организаторами мероприятия выступают Российский союз туриндустрии (РСТ), Офис по туризму Вологодской области в Москве, Администрация Великоустюгского муниципального района и ОАО «Дед Мороз».

Фестиваль призван развивать межрегиональное взаимодействие в сфере детского культурно-познавательного туризма, формировать интерес к культуре и истории родного края и способствовать росту патриотизма среди молодых россиян.

В рамках фестиваля проходит концерт-презентация российских регионов «Россия любимая и многоликая». Дети в игровой форме представляют достопримечательности, культурное многообразие и туристические возможности своей малой Родины. Победитель определяется количеством голосов, отданных детьми за ту или иную презентацию.
Даты проведения фестиваля символичны: первый прошел в День народного единства, 4 ноября 2013 года, в Москве. Местом проведения нынешнего фестиваля по большинству голосов юных участников был выбран Великий Устюг, где команды городов и регионов России встретятся 12 июня, в День России.

Ребят ждет насыщенная развлекательная программа, в том числе посещение Вотчины Деда Мороза, экскурсии по Великому Устюгу, интерактивные программы и мастер-классы. Фестиваль продлится три дня.

Информация Офиса по туризму
Вологодской области в Москве