10 июня 2014 года будет объявлена предварительная программа V Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES и состоится показ фильма «Осеан».

В 18.30 в кинотеатре «Салют» состоится встреча организаторов фестиваля и журналистов, на которой станет известна предварительная программа фестиваля и имена приглашенных гостей. Сразу после пресс-конференции в 19.00 представителей СМИ и жителей Вологды будет ждать первый спецпоказ VOICES – фильм «Осеан».

«Мы выбрали для спецпоказа именно «Осеан», потому что это фильм о молодых и для молодых. Ведь VOICES – это фестиваль именно молодого европейского кино. Это фильм-атмосфера, летняя легкая комедия, снятая французскими режиссерами Филиппом Аппьетто и Натали Совегран», – рассказывает Коринна Даниелу, арт-директор фестиваля.

На шоссейной дороге юная парижанка Осеан встречает странноватого незнакомца, следующего на юго-запад Франции. Он – 40-летний музыкант и любитель серфинга, она – очень молода и не до конца понимает, чему должна посвятить свою жизнь. Вместе они отправляются на берег океана, в прибрежный кемпинг, где уже не первое десятилетие проводят время путешественники со всей Европы. Проходит некоторое время, и Осеан рассказывает новому знакомому о накопившихся проблемах. Постепенно незнакомец становится для нее близким человеком.

«Осеан – вневременной фильм. История, которая могла бы случиться где-нибудь в Бразилии или на пляже в Калифорнии в 1970-х годах или сегодня. Она близка многим поколениям. Когда на премьере фильма в Париже были замечены люди пожилого возраста, мы боялись их реакции. Но зря. Они говорили с нами о свободе, об ушедшей эпохе без ноутбуков и компьютеров», – комментирует режиссер Натали Соверган.

Начало спецпоказа в кинотеатре «Салют» в 19.00. Стоимость билета – 100 рублей. Билеты уже в продаже.

Информация организаторов фестиваля VOICES  

Теги: VOICES

Новости по теме