7 июня 2014 года в 19.00 в Вологде состоится единственное выступление известного поэта из Москвы Арса Пегаса в рамках всероссийского тура «Апофения-2014». Вечер пройдет в тайм-кафе «Кружева».

Арс-Пегас – столичный поэт, лидер группы «Аморальное блюдечко», идейный вдохновитель и создатель «ЛитПонов» – Литературных понедельников – музыкально-поэтических вечеров, суммарное количество которых в ноябре 2013 года перевалило за 100. Стихи начал писать в начале 2000-х. Активно выступает с 2006 года. Первое клубное выступление состоялось 24 мая 2006 года в «Билингве» на поэтическом фестивале Андрея Родионова «Большой Слэм».

Арс-Пегас – автор 3-х печатных поэтических сборников, финалист поэтического конкурса «Король поэтов» в 2013 году, обладатель литературной премии имени Демьяна Бедного в 2013 году, участник московской команды шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2013 году, победитель Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» имени М.Ю. Лермонтова в 2012 году, финалист шоу-проекта о молодых поэтах «Бабушка Пушкина» в 2012 году, победитель серии поэтических дуэлей «Слово за слово» в 2012 году, участник фестивалей «Пилорама» и «Белые ночи» в Перми в 2012 году, Эго-лауреат и Почёт-лауреат Всероссийской премии имени В.В. Хлебникова «Послушайте» в 2012 и в 2010 годах соответственно, участник II фестиваля видео-поэзии «Пятая нога» и Красноярской книжной ярмарки в 2010 году, победитель в номинации «Perfomance Poetry» на Международном фестивале «Вентилятор» в 2009 году.

Активно гастролирует по России – выступал в Санкт-Петербурге, Коломне, Самаре, Калуге, Тамбове, Екатеринбурге, Петрозаводске, Красноярске, Перми, Твери, Воскресенске, Воронеже, Белгороде, Курске, Орле, Казани, Нижнем Новгороде, Куйбышеве, Владивостоке, Липецке, Астрахани, Саратове, Пензе. В феврале 2013 года состоялось его первое европейское выступление – в Берлине в Российском доме науки и культуры. В феврале 2014 года прошло первое украинское выступление Арса-Пегаса в Харькове.

С декабря 2011 года по март 2012 – ведущий новостей и авторских программ на Сетевом общественном телевидении (авторские вечерние новости, поэтическо-политическая передача «Экспромт», «Литературное Воскресенье с Арсом-Пегасом»).

Арс-Пегас считает, что главное для поэта – искренность и диалог со слушателем.

Ольга Старковская,
арт-директор тайм-кафе «Кружева»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца