Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств приглашает абитуриентов получить специальность «Социально-культурная деятельность».

Квалификация (степень): бакалавр, магистр.

План набора на бюджетное отделение: на бакалавриат – 45 на дневное, 45 на заочное отделение; в магистратуру: 5 на дневное отделение.

Менеджер социально-культурной деятельности занимается разработкой и постановкой культурно-досуговых программ на основе собственного оригинального сценарно-режиссерского решения; организует досуг разных групп населения; осуществляет менеджмент и маркетинг в сфере индустрии досуга, рекреации и культуры, рекламы и связей с общественностью; продюсирует культурно-досуговые программы, проводит фестивали, конкурсы, смотры, праздники и другие мероприятия; разрабатывает новые методики и технологии стимулирования социально-культурной активности населения, участвует в реализации региональной и молодежной культурной политики и др.

Срок обучения: бакалавриат – 4 года по очной; 5 лет – по заочной форме обучения; магистратура – 2 года по очной и 2,5 года по заочной форме обучения.

Прием на базе высшего или среднего профессионального образования осуществляется на образовательные программы с сокращенным сроком обучения – не менее 3,5 лет (на платной основе).

Вступительные экзамены:
Бакалавриат: русский язык, литература (ЕГЭ); творческий экзамен; на сокращённую форму обучения – творческий экзамен.
Магистратура: собеседование по направлению «Социально-культурная деятельность». Иногородним предоставляется общежитие. Юношам предоставляется право на отсрочку службы в армии. По окончании обучения выдается государственный диплом о высшем образовании.

Дополнительная информация: www.spbguki.ru

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца