В минувшие выходные в Кадникове в 23-й раз прошла ежегодная Петровская ярмарка

Гости праздника с радостью встречали концертные выступления ансамбля «Серебряный дождь» из Череповца, коллективов «Культурного центра» и духового оркестра Сокольского района, центра народной культуры «Сокольский», творческих коллективов Кадникова. В рамках ярмарки прошли конкурсы рыбацких подворий, фотографий и необычное состязание творческих баек «Суперскоморошина». Состоялась традиционная межрайонная выставка-конкурс изделий из дерева «Ода – дереву, слава – мастеру».

В Александровском саду для детей и их родителей Кадниковская библиотека организовала конкурсно-игровую программу «Плат узорный – купеческое украшение». А в краеведческом музее специально к ярмарке открылась новая экспозиция по истории местного купечества – «Каждый купец свой товар хвалит». У гостей города и кадниковчан была возможность опробовать новый экскурсионный маршрут «Литературный квартал», разработанный библиотекарями по памятным местам города, связанным с жизнью и творчеством вологодских писателей.

 

В аллее мастеров и на торговой ярмарке были представлены изделия народных промыслов и сувениры, разнообразные промышленные и продовольственные товары, изобилие которых поражало и радовало глаз. А сельские поселения, кроме душистой ухи, порадовали взыскательных покупателей продуктами домашних подворий и дарами леса. Также на ярмарке можно было приобрести домашнего питомца.

Для детей на стадионе проводились веселые спортивные эстафеты и состязания, прошла товарищеская встреча по мини-футболу между сокольской и кадниковской командами. Московская международная киношкол приглашала всех желающих для участия в интерактивной программе «Веселый балаганчик». А вечером на городском стадионе всех ждали праздничная дискотека и салют.

Информация Управления культуры Сокольского района