Интернет-турнир «Флаг державный» ждет своего победителя! В конкурсе, организованном юношеской библиотекой им. В. Ф. Тендрякова, уже приняли участие более 60 человек. Некоторые их них ответили верно на 21 вопрос, но никто пока не набрал максимального количества правильных ответов – 22.

«Большинство участников – школьники и студенты из Вологодской области, но среди отвечающих есть и жители других регионов: Кировской области, Республики Татарстан, – рассказала куратор турнира Елена Чекушкина, методист библиотеки. – Для каждого игрока вопросы выбираются случайным образом из общей базы, так что заранее подготовить ответы нельзя. Приглашаем всех попробовать свои силы, первое место еще вакантно!»

Побороться за призы интернет-турнира «Флаг державный» можно в течение месяца, до 19 августа. Для этого нужно ответить на вопросы на сайте Вологодской областной юношеской библиотеки, предварительно пройдя регистрацию.

Напомним, конкурс посвящен Дню Государственного флага России. Задания турнира включают вопросы о флагах и знаменах Древней Руси, России императорской, Советского Союза и Российской Федерации. Победителем станет тот, кто не только правильно ответит на максимальное количество вопросов, но и затратит на это минимум времени. Познакомиться с Положением турнира можно в разделе «Конкурсы».

Информация Вологодской областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца