Фестивальная афиша включает в себя концертные музыкальные программы с участием вологжан и гостей Вологодчины, поэтические праздники, историко-документальную и книжно-иллюстративные выставки, подведение итогов творческих конкурсов.

Мероприятия фестиваля начнутся 12 сентября акцией открытого чтения «Прочитай Рубцова». Открытие фестиваля состоится в 15.00 у памятника поэту на Советском проспекте традиционным литературно-музыкальным праздником «Рубцовская осень». Творческая программа для молодежи пройдет в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина в 17.00, продолжит программу концерт гостей фестиваля из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга «В минуты музыки» в Вологодской областной картинной галерее в 18.30.

13 сентября вологжан и гостей города ожидает интересная и разнообразная творческая программа. Продолжая добрую фестивальную традицию, в 14.00 будут подведены итоги конкурса чтецов «За все добро расплатимся добром» среди воспитанников детских домов и состоится концертная программа. В Музейно-творческом центре В. Н. Корбакова в 16.00 – концерт студии авторской песни «Доверие» при участии артистов театра романса Москвы. В 17.00 в культурно-досуговом центре «Забота» пройдет открытие выставки живописи Дарьи Рубцовой «Родные берега».

Творческая программа фестиваля завершится 14 сентября на Кремлевской площади города гала-концертом «Привет, Россия» гостей и участников фестиваля. Специальный гость программы – Сергей Зыков (Санкт-Петербург).

Ожидается, что в мероприятиях «Рубцовской осени» примут участие более трех тысяч человек. Это и вологжане – поклонники творчества Рубцова, и представители Рубцовских центров Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Саратова, Кирова, Череповца и Вологды певцы и авторы-исполнители, писатели, деятели культуры, музыкальные и театральные коллективы.

Теги: Рубцовская осень

Новости по теме