1 сентября 2014 года началось интернет-голосование «Выбор читателя» в рамках III Областного конкурса «Вологодская книга – 2013». Это единственная номинация, где всем желающим предоставлена возможность выразить собственное мнение о книге, которую можно назвать лучшей книгой Вологодчины за 2013 год.

На сайте Областной научной библиотеки размещена виртуальная выставка книг-конкурсантов. Более внимательно со всеми изданиями можно познакомиться на традиционной книжной экспозиции с 1 по 30 сентября в аванзале читального зала на третьем этаже (ул. М. Ульяновой, д. 1). Там также можно дать оценку представленных изданий с помощью листов для голосования.

Книге, набравшей наибольшее число баллов во всех номинациях, будет присвоено звание «Книга книг: лучшая книга года».

III Областной конкурс «Вологодская книга – 2013» организован Вологодской областной универсальной научной библиотекой среди издательств и издательских центров, полиграфических предприятий, издающих учреждений и организаций Вологодской области и отдельных авторов.

Конкурс начался в марте и завершится 30 сентября 2014 года. Итоги конкурса будут подведены на заключительном мероприятии 9 октября 2014 г. в Большом зале ВОУНБ на М. Ульяновой, 7. Для участия в конкурсе принимались книги, выпущенные в Вологодской области за 2013 год и поступившие в ВОУНБ как обязательный экземпляр.

Информация пресс-службы библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области