С 25 сентября по 5 октября 2014 года в кинотеатре «Салют» в Вологде пройдут конкурсные показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США).

В программу-2014 вошли ленты из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. 10 фильмов-финалистов в этом году были отобраны из 520 картин 49 стран! Зрителям со всего мира предстоит решить, кто именно получит главный приз: будет ли это документальная анимация о преступниках и их жертвах, пронзительная история о матери, потерявшей сына, или научно-фантастический фильм о слиянии человека и машины? Может быть, Гран-при достанется комической истории о мужестве в современном мире, а может быть – драме о жизни мексиканских наркоторговцев? На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор делает каждый зритель! В этом году голосовать можно не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли: для этого нужно будет отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования, который выдадут в кинотеатре. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.tourdefilm.ru и www.manhattanshort.com.

Программа фестиваля (скачать).

В Вологде фестивальные показы пройдут в малом зале кинотеатра «Салют». Начало показа в 19.00. Информацию о стоимости билетов можно узнать по тел.: (8172) 72-43-95 (администрация), (8172) 72-26-54 (касса) , (8172) 72-04-91 (автоответчик), а также на официальном сайте кинотеатра.

Сергей Непогодьев,
креативный менеджер киноцентра «Вологда»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области