Свое фестивальное шествие по стране продолжает спектакль «Кармен» Вологодского областного театра кукол «Теремок»: в сентябре постановку увидят зрители Ульяновска и Екатеринбурга.

В рамках культурной программы IV Международного культурного форума в Ульяновске в очередной раз состоится показ спектаклей – лауреатов национальной театральной премии «Золотая маска». Постановка «Кармен», получившая премию за лучшую режиссерскую работу, будет представлена в Ульяновском театре кукол 8 и 9 сентября 2014 года.

Вот, что пишет о спектакле информационный портал Ульяновска: «Постановку режиссера Бориса Константинова критики и театроведы называют одной из лучших театральных интерпретаций вечного произведения Проспера Мериме за последние полтора века после оперы Жоржа Бизе. А нам остается только ждать, когда же и в Ульяновске разгорятся испанские страсти по “Кармен”».

12 сентября «Кармен» ждут в Екатеринбурге, где стартует VII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Форум проводится с 2002 года, он является конкурсным и включает в себя показы спектаклей театров-участников, обсуждения спектаклей, мастер-классы, творческие встречи с мастерами сцены.

15 спектаклей ведущих театров кукол России, ближнего и дальнего зарубежья представят свои постановки в этом году. Вологодские кукольники покажут «Кармен» 12 сентября на сцене Камерного театра музея писателей Урала.

Ольга Плисс, руководитель литературно-драматургической
части Вологодского областного театра кукол «Теремок»

Теги: Теремок

Новости по теме