Социокультурный проект Вологодской областной научной библиотеки «Свидание в библиотеке» вышел во второй тур всероссийского конкурса «Слово менеджерам культуры 2013-2014 гг.». Онлайн-голосование продлится до 30 сентября. Любой желающий может поддержать единственный проект от Вологодской области.

Проект реализуется через молодёжные интерактивные мероприятия: приходя в библиотеку, люди знакомятся друг с другом, а заодно и узнают о том, что интересного происходит в стенах учреждения. Общение проходит в неформальной обстановке в условиях ограниченного времени. В процессе вовлечения молодёжи в ситуацию бытового, а порой и экстремального характера, у участников появляется возможность показать себя, научиться эффективно взаимодействовать друг с другом, приобщиться к культурным, нравственным и семейным ценностям.

С 1 сентября на портале МЦФЭР «Культура» началось голосование за разработки, победившие в первом конкурсном туре. В их число попало и вологодское «Свидание в библиотеке». Среди конкурсантов – культурные проекты из Санкт-Петербурга, Иркутска, Тольятти, Арзамаса и других городов России.

Всего на голосовании представлено 39 проектов на различные темы, связанные с деятельностью организаций сферы культуры: экскурсии, мастерские, фестивали и пр.

Проголосовать за проект можно по ссылке cultmanager.ru/konkurs/projects/149/3458/.

Информация пресс-службы библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области