В Вологодской областной специальной библиотеке для слепых подвели итоги детского конкурса «Летние чтения – 2014».

Его участники в течение школьных каникул, с 1 июня по 29 августа 2014 года, должны были прочитать не менее 5 книг и вести «Дневник летнего чтения». Ребята с удовольствием заполняли дневник и советовали полюбившиеся произведения друзьям и знакомым. Самыми популярными стали книги Н. Носова, В. Драгунского, А. Гайдара, М. Пришвина и др. Высокий интерес проявили юные читатели к произведениям вологодских авторов: В. Белова, Н. Рубцова, В. Аринина и др.

В помощь участникам в библиотеке была оформлена выставка «У книг не бывает каникул», а сотрудники библиотеки вместе с педагогами начальных классов составили рекомендательные списки книг.

Подведение итогов «Летних чтений» прошло в минувшее воскресенье. Все участники были награждены памятным призом и грамотой. Ребята еще раз вспомнили свое книжное лето, а потом дружно участвовали в литературных конкурсах и викторинах.

Победителями конкурса стали: Лев Стецюк, Миша Маршев, Артём Жаак, Ксюша Колыханова, Артём Пантмальник, Артём Армеев, Лилиана Кочина, Виктория Широкова, Татьяна Занина.

Информация Вологодской областной
специальной библиотеки для слепых

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области