17 сентября 2014 года в концертном зале Вологодского музыкального колледжа состоится презентация проекта «Детские музыкальные ассамблеи “Провинция”». Начало мероприятия в 14.00.

Новый творческий проект разработан учебно-методическим центром по художественному образованию Вологодского музыкального колледжа. Он реализуется в рамках общероссийского Мега-проекта «Одарённые дети и молодежь – 2014», проводимого по инициативе Министерства культуры РФ в рамках Года культуры.

Проект «Детские музыкальные ассамблеи “Провинция”» в числе 10 других проектов образовательных организаций Бурятии, Хакасии, Воронежской, Калининградской, Курской, Оренбургской, Саратовской областей и Москвы включен в мероприятия Мега-проекта 2014 года. Он предполагает проведение методического семинара, педагогических конференций и круглых столов, творческих встреч с деятелями искусств, мастер-классов, открытых уроков, концертов и др. Участниками проекта стали коллективы и солисты, обучающиеся, студенты и преподаватели Вологодского музыкального колледжа. Мероприятия Детских музыкальных ассамблей пройдут в Вологде, Соколе, Шексне и Липином Бору. Принять участие в проекте смогут обучающиеся детских школ искусств Белозерска, Вытегры, Кириллова.

В презентации проекта примет участие Ирина Домогацкая, генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства.

Пресс-конференция директора музыкального колледжа Л.И. Трайнина и руководителя областного методического центра Н.А. Серебренник, посвященная проекту «Детские музыкальные ассамблеи “Провинция”», состоится 17 сентября в 13.30 в кабинете директора колледжа.

Информация Вологодского музыкального колледжа

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области