На интернет-мост «Любовь и семья в третьем тысячелетии» приглашает областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. В онлайн встрече примет участие молодежь трех городов: Вологды, Череповца и Рязани. Мероприятие пройдет 27 сентября в 14.00 по адресу: пр. Победы, 9.

Интернет-мост свяжет вологодских и череповецких студентов и школьников, учеников духовного училища, священников. Их собеседниками в Рязани будут обучающиеся факультета теологи и православной гимназии. Присоединиться к разговору могут все желающие.

В первой части встречи участники представят «визитные карточки» своих городов: расскажут об их православных традициях и святынях. Основная часть мероприятия отведена для общения на тему любви и ее высшей формы – семьи.

«Тема любви актуальна для молодых людей всех времен и народов, будем говорить о ней, опираясь на мировую мудрость», – рассказала заместитель директора библиотеки Ирина Трапезникова.

Мероприятие станет вторым в проекте областной юношеской библиотеки «Встречи на земле Северной Фиваиды», получившем грант международного конкурса «Православная инициатива». Партнерами встречи выступят Центральная городская библиотека им. В.В. Верещагина в Череповце и Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького.

Анастасия Соколова, специалист по связям
с общественностью областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области