В Вологодской областной детской библиотеке подвели итоги Летних чтений «Летом с книгой я дружу», в которых принимали участие читатели младших и старших классов.

Ребята из старших классов заполняли анкету «Шаг в лето», в которой рассказывали о своих планах на каникулы, а также о прочитанных книгах и о своих увлечениях. Ученики 5-7 классов вели дневник «Библионаходки пятой четверти», в котором тоже описывали понравившиеся им произведения.

Читатели младших классов заполняли дневник «Летом с книгой я дружу», в котором сочиняли отзыв на книгу, собирали фотографии на конкурс «Мы везде читаем летом». Они также мастерили книгу своими руками на конкурс «НЕОкнига» (необычная книга), который входил в структуру Летних чтений. К этому сложному процессу подключились и родители. Вместе с детьми они трудились над созданием необычной книги, помогали и поддерживали ребят. Многие мамы и папы были признательны библиотеке за возможность совместного творчества с детьми.

До 15 октября на первом этаже библиотеки оформлена выставка работ по итогам книжного конкурса. Лучшие работы также выложены на официальном сайте библиотеки www.vodb.ru.

Информация Вологодской областной детской библиотеки
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области