Мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма, пройдут в Вологде 26 сентября 2014 года. В них примут участие специалисты Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, представители туристских организаций региона, администраций городов и районов, а также образовательных учреждений туристской направленности.

В 13.30 в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится пленарное заседание. Его участники обсудят развитие сферы туризма в регионе. Специалисты Туристско-информационного центра области расскажут о реализации проекта «Узоры городов России». В 15.30 сотрудники Вологодского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника представят участникам заседания экскурсионную программу «Семь чудес Кремля», которая знакомит с архитектурой и экспозициями Вологодского кремля.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России празднуется с 1983 года.

Информация официального портала
Правительства Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области