V Областной фестиваль творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны» приглашает к участию

В фестивале могут принять участие самодеятельные композиторы-любители без ограничений по возрасту. На фестивале может быть представлена вокальная и инструментальная музыка в исполнении детских и взрослых коллективов, а также солистов. Тематика вокальных произведений – патриотизм, малая Родина, произведения, посвящённые празднованию 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проходит в 3 этапа:

I этап проводится до 1 сентября 2014 года. В городах и районах области оргкомитеты и жюри по проведению конкурсных фестивальных мероприятий определяет кандидатов для участия во II этапе фестиваля.

II этап проводится с 1 по 15 сентября 2014 года. Для участия во II этапе фестиваля районным комитетам необходимо прислать в срок до 1 сентября 2014 года заявку и DVD-диск с видеозаписью или аудиозаписью исполнения конкурсного произведения (концертное, акустическое, студийная запись) по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 37, Областной научно-методический центр культуры или на электронный адрес: metod@onmck.ru. Члены жюри оценивают конкурсные видеозаписи, определяют победителей фестиваля и участников заключительного концерта.

III этап – заключительный концерт фестиваля, который состоится в октябре 2014 года в Вологде. Участникам заключительного концерта будут предварительно высланы письма-приглашения с указанием репертуара, даты, места и времени проведения заключительного концерта областного фестиваля «Перезвоны».

Лучшие произведения областного фестиваля войдут в сборник произведений по итогам фестиваля «Перезвоны».

Телефон для справок: 8 (8172) 56-21-37 – Татьяна Валерьевна Кирсанова.

Организаторами фестиваля являются Областной научно-методический центр культуры, Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз композиторов России».

Положение (doc, 48 КБ)

Информация Областного
научно-методического
центра культуры

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца