Презентация нового литературного историко-краеведческого сборника «Хантановские уступы» (Череповец, 2014) пройдет 18 сентября в зале № 12 Вологодской областной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 15 часов.

Мероприятие подготовлено Череповецкой городской общественной организацией «Батюшковское общество» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области и будет проходить в рамках регионального историко-краеведческого фестиваля молодежного творчества «И жизнь, и к Родине любовь!».

Книгу выпустил издательский дом «Череповец» тиражом 200 экземпляров. В сборнике представлена поэзия и проза большого коллектива авторов – членов литературного объединения «Череповец» и Вологодского общества писателей-краеведов, а также литераторов-любителей. Всех их объединила любовь к отечественной истории в контексте жизни и творчества нашего великого земляка - К. Н. Батюшкова, написавшего в родовом имении матери - с. Хантаново в период с 1807 по 1818 годы свои лучшие литературные произведения. Страницы военной биографии поэта, участвовавшего 200 лет назад в покорении Парижа, дополнены фрагментом его воспоминаний о пребывании в этой знаменитой европейской столице. Особое место в нем занимают исследовательские работы юных череповчан – победителей творческого конкурса «Недаром помнит вся Россия», который проводился в Череповце в прошлом году.

Организаторы мероприятия приглашают на презентацию сборника всех желающих. Вход свободный.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца