Организаторы отмечают: это абсолютный рекорд!

Специальная программа Центра традиционной народной культуры позволила посетителям создать сувениры своими руками: берестяные игрушки, глиняные куклы, куклы-обереги, праздничные пояса – а также получить навыки великолепной кичменгской росписи. Почти 600 посетителей побывали в учреждении.

Праздничное мероприятие «Приходите в гости к нам» с театрализованным представлением, играми, забавами, выпеканием «Козули», изготовлением Вифлеемской звезды так приглянулось столичным гостям села, что на следующий год они обещали непременно привезти своих друзей.

Воскресная школа при храме Александра Невского совместно с Районным Домом культуры всех ребятишек села пригласила 7 января на праздник Рождества Христова.

Более 50 человек взрослых и детей посетили «зимнюю» выставку в краеведческом музее.

На вновь открывшейся в Березовом парке спортивной базе ежедневно работал каток, была открыта лыжная трасса, предложены другие виды спортивных развлечений.

Новогодние каникулы для взрослых и детей прошли с пользой и оставили приятные впечатления, сообщает управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта Кичменгско-Городецкого муниципального района.

Теги: Кичменгский Городок, Новый год

Новости по теме