I Межрайонная православная конференция «Православие и традиционная народная культура в Бабушкинском районе» пройдет в Центре традиционной народной культуры с.им. Бабушкина 13 марта.

Конференция приурочена сразу к нескольким знаменательным датам – 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками конференции могут стать представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, в том числе детей и молодежи, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, учреждений культуры и дополнительного образования, студенты, краеведы, музейные специалисты и все заинтересованные лица.

На конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с проблемами изучения, сохранения и восстановления традиций православной и народной культуры в современном социокультурном пространстве. Для участия могут быть представлены индивидуальные или коллективные работы о результатах исследовательской деятельности в соответствии с тематикой конференции. Это может быть научно-исследовательская работа, туристический проект, творческая работа, путеводитель.

В ходе работы конференции планируется открытие фотовыставки «И возродится снова храм» о церквях Бабушкинского района. Организаторы надеются, что конференция станет новым этапом в развитии краеведения в районе.

Вопросы по телефону 8 (81845) 2-13-23 – Елена Сысоева.

Теги: Бабушкино
Подготовила Ирина Сорокина

Новости по теме