Необычный поезд прибудет на первую платформу Вологодского железнодорожного вокзала 25 января. Вологжане и гости города познакомятся с экспозицией передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД», который курсирует по городам России. С 10 часов поезд-музей доступен для посещения.

Каждый вагон состава содержит тематическую экспозицию, связанную с российскими железными дорогами. Посетители смогут ознакомиться с историей развития железнодорожного транспорта России с 1837 г. по настоящее время, увидеть репродукции фотографий, исторические справки, копии архивных документов, макеты паровозов. В одном из вагонов представлены масштабные макеты современных локомотивов, путевой и другой железнодорожной техники. Макеты-панорамы действующих железнодорожных станций, переездов, тяговой подстанции и других инфраструктурных объектов также вошли в состав экспозиции. Один из вагонов посвящен деятельности машиниста и содержит специальные тренажеры, позволяющие посетителю ощутить себя в роли сотрудника поезда.

Выставочный поезд ОАО «РЖД» работает до 19-00, вход посетителей – до 18-15, сообщается на сайте состава. Поезд будет принимать посетителей до 27 января, после чего отправится в Архангельск.

Дополнительная информация по тел.: (8172) 79-33-73.
Теги: РЖД, выставка, поезд

Новости по теме