Благотворительный фонд Владимира Потанина запускает программу «Музейный гид» – масштабный проект в рамках обновленной музейной стратегии. Программа «Музейный гид» проводится при поддержке Министерства культуры России.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Удивительные музеи России» (гранты на продвижение музеев в публичном пространстве и социальных медиа) и «Страна-музей» (поддержка проектов музеефикации ландшафта). Победители получат гранты в размере от 300 до 600 тысяч рублей сроком на 8-10 месяцев. Авторы лучших проектов примут участие в обучающем семинаре, который позволит им познакомиться с последними тенденциями в музейном деле и наиболее эффективным образом реализовать свои идеи.

Программа направлена на продвижение музеев в публичном пространстве, повышение их роли как центров просвещения и общественного притяжения, развитие новых форм предъявления музейных коллекций.

Срок приема заявок – с 16 января по 13 марта 2015 года. Заявки принимаются в электронном виде на портале fondpotanin.ru .

Новости по теме