В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры РФ проводит Всероссийскую выставку творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за Победу!». В финале выставки примут участие дети со всей России, прошедшие предварительный конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет. Кроме того, жюри отберет лучшие работы для экспонирования.

Номинации выставки – изобразительное искусство, фотоискусство. Ко всем работам необходимо приложить сопроводительное письмо с указанием перечня работ (название, имя и фамилия автора, возраст, наименование учреждения, где он занимается, ФИО педагога).

Требования к фотоматериалам в номинации «Изобразительное искусство»: распечатанное цветное фото работы и в электронном виде на CD-диске, разрешение не менее 300 dpi, формат А5. На оборотной стороне указать название работы, имя и возраст автора.

Требования к фотоматериалам в номинации «Фотоискусство»: в электронном виде на CD-диске.

Выставка работ победителей и торжественное награждение состоятся 22 мая 2015 года.

Заявки на участие и фотоматериалы авторских работ в электронном виде необходимо направить до 10 февраля 2015 года на адрес электронной почты: chiefgallery@mail.ru с пометкой «участие в конкурсе».

Справки по телефону: (8172) 72-14-33, (8172) 72-63-16.

Теги: 70-летие Победы
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме