В Областной научной библиотеке сегодня стартовал конкурс «Читаем с…». В рамках проекта каждый месяц библиотека представляет известного человека и книгу, которая стала знаковой в его жизни. Вологжане, желающие принять участие в конкурсе, должны прочитать это произведение и выполнить задание, заявленное персоной месяца.

«Всю жизнь моя мама проработала в библиотеке и в книжном магазине! – рассказывает первый герой проекта вологодский шоумен Олег Бушман. – В нашем доме всегда было много книг. В детстве я очень любил читать сказки, после перешел на фэнтези. Сейчас решил дочитать культовую трилогию Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Давайте сделаем это вместе!».

Итак, книга объявлена. Участникам конкурса дается следующее задание:

– прочитать книгу Д. Глуховского «Метро 2033» (первая часть трилогии);

– представить и рассказать, как могла бы выглядеть Вологда после событий, описанных в произведении «Метро 2033». Ответ может быть представлен в виде текста, изображения, видеосюжета или в другом варианте;

– отправить свою работу и контактную информацию по адресу: vologda_reader@bk.ru с пометкой «Читаем с …».

Победитель конкурса получит возможность лично обсудить книгу с Олегом Бушманом в одном из кафе города. Двоих счастливчиков ждут призы от книжного магазина, некоторые участники получат специальные призы от героя месяца.

Дополнительная информация: (8172) 76-95-33 – Наталия Коротина.

Теги: Олег Бушман, ВОУНБ

Новости по теме