Сегодня Вологодская областная детская библиотека – это не только абонемент, читальный зал, фонды и каталоги… Это центр детского чтения, досуга и общения, методический центр для детских библиотек области, организатор значимых областных мероприятий. И, конечно же, библиотека – это люди, которые трудятся в этом учреждении.

Профессия библиотекаря, тем более детского, требует огромной самоотдачи и ответственности, предполагающая, кроме знаний, еще и любовь к людям. А забота о детском чтении – это забота о будущем страны. У детей должны быть не только хорошие и умные книги, но и сформированное желание их читать. Привить любовь к чтению и книге – и есть главная задача библиотекарей.

Поздравить областную детскую библиотеку с днем рождения пришли коллеги, ветераны библиотеки, партнеры и читатели. Приветствие в адрес юбиляра прозвучало от имени начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Осиповского. Благополучия и дальнейшего процветания коллективу пожелали вологодские писатели и литераторы Галина Щекина, Капитолина Большакова, Тамара Спивак, Анатолий Ехалов.

Теги: ВОДБ
Алина Старостина

Новости по теме