Большая выставка «Круг чтения вологжан – читателей Вологодской областной библиотеки» открывается 12 ноября в зале № 12 ВОУНБ в рамках Года литературы. Выставка будет работать до 30 ноября.

Каждый много и вдумчиво читающий человек из большого количества прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце самый заметный след. Это могут быть издания современных авторов и признанных классиков отечественной и зарубежной литературы, произведения разных жанров – исторические и любовные романы, детективы, поэтические сборники и драматические сочинения, детская литература.

Организаторы выставки поставили своей целью показать и порекомендовать для чтения широкому кругу вологжан книги, которые давно стали любимыми и значимыми для многих известных читателей областной библиотеки.

Среди участников, предложивших для этой экспозиции свой книжный выбор, есть писатели, поэты, журналисты, историки и филологи, преподаватели школ и вузов Вологды. Это Ирина Викторовна Гура, Тамара Осиповна Спивак, Роберт Александрович Балакшин, Сергей Юрьевич Баранов, Наталья Петровна Сидорова, Александр Владимирович Быков и многие другие.

16 ноября вологжан приглашают принять участие в разговоре о литературе, чтении, авторах и книгах, представленных на выставке. Начало встречи в 16 часов.

Теги: ВОУНБ
Наталья Швецова, Вологодская областная универсальная научная библиотека

Новости по теме