Вологодская областная детская библиотека объявляет конкурс книжных закладок «Подарок любимой сказке». Принять в нем участие могут читатели до 12 лет.

«Даже такое увлекательное занятие, как чтение, требует остановки. Чтобы не терять драгоценное время на поиски нужной странички, изобрели закладку. Книжные закладки появились еще в XIII веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. В XIX веке читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам. Мы предлагаем придумать и смастерить книжную закладку своими руками», – рассказывают организаторы конкурса.

Книжная закладка должна быть изготовлена для любой понравившейся сказки английского писателя Дональда Биссета (1910 – 1995). Форма закладки произвольная. Она может быть выполнена из любого материала: бумаги, фетра, картона, пластика с использованием вышивки, элементов росписи и другого декорирования.

Работы принимаются до 20 марта 2016 года в детской библиотеке по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 20. Участник может заявить на конкурс сразу несколько закладок.

Подробная информация о конкурсе, требования к работам, форма заявки – в Положении.

Теги: ВОДБ

Новости по теме