25 ноября в филиале библиотеки на ул. Конева состоится тематическая встреча, подготовлены книжные выставки, информационные буклеты для подростков.

В 13.00 состоится встреча «Дом без насилия». Со школьниками 6-7-х классов пообщается Павел Ковалев, заместитель начальника по воспитательной работе ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области. Он расскажет детям об их правах и обязанностях.

Также библиотекари Тендряковки подготовили информационные буклеты «Чтение против насилия. Добрые книги». В них читатели найдут рекомендуемые произведения художественной литературы, в которых поднимаются проблемы отношений в семье, между детьми и взрослыми, между подростками. Также буклет содержит справочную информацию о том, куда можно обратиться за помощью в трудной ситуации: номера телефонов доверия, служб психологической помощи. Буклеты будут распространяться во всех отделах библиотеки, а также в Территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Вологды.

Тематическую подборку книг предложит своим посетителя и абонемент на пр. Победы, 9. Книжная выставка будет работать до 2 декабря.

Акция «Вологодчина против домашнего насилия» стартует в области 25 ноября. Она пройдет уже в пятый раз. Основная цель проекта – формирование в обществе нетерпимого отношения к проявлению любых форм насилия в отношении женщин, детей, людей пожилого возраста.

Теги: Тендряковка
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью ВОЮБ

Новости по теме