21 ноября в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А.В. Пантелеева состоится презентация новых произведений художника и композитора Михаила Мазепина (Сокол). Мероприятие пройдет в рамках очередного заседания Клуба вологодских художников и искусствоведов.

Творчество сокольского художника-любителя Михаила Мазепина основано на традициях русской реалистической живописи. Он работает в жанрах пейзажа и портрета.

Михаил Мазепин родился в 1960 году в Плесецке Архангельской области. Постоянно живет и работает в Соколе с 1963 года. В 1980-е годы руководил Сокольским городским клубом самодеятельных художников.

Спокойные лирические пейзажи родного края, выполненные художником, пронизаны трепетным чувством любви к родине. Созданные им произведения во многом созвучны музыкально-поэтическому строю. В 2010 году он инициировал создание клуба «Шансон», а в 2012-м появилась группа «Разгуляй».

Гости встречи увидят новые произведения автора, познакомятся с его музыкальным творчеством. Все пришедшие также смогут еще раз посмотреть выставку «Василий Белов в творчестве художников», которая продолжает работу в мастерской А. Пантелеева.

Начало встречи в 15.00.

Теги: Михаил Мазепин, мастерская Пантелеева

Новости по теме