Объявлен список финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». В числе 285 работ, авторы которых претендуют на победу, 15 сувениров от Вологодской области. Это городецкая роспись, солонка-уточка дорожная, кубышка (Кадуйский р-н, п. Хохлово); сомовская свистулька и колокольчик-подсвечник «Верховажье» (с. Верховажье); вологодское кружево, монпансье «Леденцы Деда Мороза из Великого Устюга», колокольчик «Баба-яга в ступе», игрушка «Северяночка» и наборы колокольчиков (г. Вологда); пряник вожегодский, вожегодская игрушка, игрушка «Ивашка на коняшке» (п. Вожега); игрушка «Левушка» (г. Бабаево), а также Центр ремесел и туризма г. Белозерска в номинации «Центр по поддержке производителей сувениров».

Всего на конкурс «Туристический сувенир» было прислано 1 352 работы из 57 регионов страны. Авторы 285 туристических сувениров приглашаются 27-28 ноября на финал конкурса в Ярославль, где состоится выставка лучших сувенирных изделий и будут названы победители в каждой номинации.

Учредители конкурса: ФРОС «Регион ПР» (Воронеж), Агентство рекламных решений «Лев» и ООО «Агентство управления трендами» при поддержке Федерального агентства по туризму.

Теги: туризм
Влада Кустова

Новости по теме