Благотворительная акция «Добрая книга – ребенку!» стартовала 1 декабря в Вологодской областной юношеской библиотеке им. В. Ф. Тендрякова. Всех неравнодушных вологжан приглашают принять участие в сборе книг и развивающих игр для детей.

Акция проходит в рамках фестиваля «Добрая Вологда» и продлится до 15 декабря. В библиотеке на пр. Победы, 9, принимаются детские книги, настольные игры в хорошем состоянии. Все они будут переданы в детскую областную больницу и детские дома. Библиотека работает по будням с 10.00 до 18.00.

Также в рамках фестиваля 4 декабря в филиале Тендряковки состоится благотворительный мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике квиллинга. Вырученные средства пойдут на лечение больного ребенка.

Напомним, фестиваль «Добрая Вологда» пройдет в областной столице с 1 по 15 декабря, в нем принимают участие более 30 благотворительных организаций. Фестиваль призван привлечь внимание горожан к результатам работы некоммерческих организаций. Представители НКО проведут множество мероприятий для детей и взрослых: благотворительные спектакли, ярмарки и мастер-классы, бесплатные консультации по вопросам ЖКХ, воспитания ребенка, химической зависимости, ухода за домашними питомцами.

Теги: Тендряковка, добрая вологда
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью юношеской библиотеки

Новости по теме