8 декабря в Кириллове состоялось выездное заседание расширенной коллегии Департамента культуры и туризма Вологодской области. Участники заседания обсудили проблемы в сферах культуры, туризма и архивного дела в муниципальных образованиях области.

Вектором развития культуры региона в период 2014-2015 годов была определена модернизация отрасли, ее реструктуризация, переход на более рациональное управление на всех уровнях. На повестке дня пленарного заседания стояли вопросы повышения эффективности деятельности учреждений и качества услуг, предоставляемых населению области, качества финансового менеджмента и эффективности использования бюджетных средств, рационального использование кадровых и материально-технических ресурсов учреждений. Первоочередная задача на 2016 год – обеспечение уровня номинальной заработной платы в среднем по работникам учреждений культуры в размерах не ниже уровня, достигнутого в текущем году.

Заседание коллегии традиционно продолжилось посещением учреждений культуры района: районного Дома культуры, Центральной районной библиотеки, эколого-культурного центра, детской школы искусств и Народного дома (филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника) в Кириллове, а также картинной галереи, Дома культуры и сельской библиотеки-филиала Кирилловской централизованной библиотечной системы в селе Талицы.

Теги: департамент культуры, коллегия департамента, Кириллов

Новости по теме