Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» в январе организуют встречу у памятника поэту и творческий вечер памяти Рубцова.

Начало 2016 года станет насыщенным на события, связанные с творчеством земляка. Январь считают поистине «рубцовским» месяцем года: автор «Звезды полей» появился на свет 3 января, а трагически ушел из жизни в крещенские морозы.

3 января во время встречи у памятника поэту на Советском проспекте прозвучат строки его стихотворений, воспоминания и размышления о поэте. Финалом встречи у мемориала станет возложение цветов. Начало в 11.00.

По словам заведующей музеем Нины Смелковой, в этот день запланирована «перекличка» между рубцовскими центрами по телефону. В акции участвуют Мурманск, Вологда, Череповец, Тотьма и другие города России.

19 января в 14.00 в стенах литературного музея Вологды состоится творческая встреча «Вечерние стихи», посвящённая неизвестным страницам творческой биографии Николая Рубцова. Участников вечера, по информации организаторов, ждет «философская лирика поэта в обрамлении фотографий современных художников».

Теги: Николай Рубцов, литературный музей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме