Более 200 книг, подаренных вологжанами, вручила 16 декабря юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова областной детской больнице и центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Благотворительная акция «Добрая книга – ребенку!» проходила в рамках фестиваля «Добрая Вологда» с 1 по 15 декабря. В течение двух недель вологжане приносили в библиотеку книги для детей и подростков, игрушки, развивающие игры. Наконец, все подарки доставлены по назначению: в Вологодскую областную детскую больницу, Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Вологды №2 и № 1. И дети, и воспитатели с большой радостью встретили предновогодние подарки.

В больнице библиотекарей приветствовала коллега – заведующая библиотекой Елена Вихрова, которая рассказала, как распределят полученные издания.

Активными участниками акции стали студенты Вологодского колледжа сервиса. Они собрали множество книг и игрушек для детей и лично приехали вручить их воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Вологды № 1. Помощь в организации перевозки книг оказал Областной научно-методический центр культуры.

Теги: Тендряковка, благотворительная акция, добрая вологда
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью юношеской библиотеки

Новости по теме