Праздники – удивительное время. В эти дни мы дарим подарки, встречаемся с близкими, а особое настроение, созданное в волшебные зимние дни, является источником вдохновения. Новогодние образы: поздравительная открытка с теплым пожеланием, запах мандаринов, бумажные снежинки, блестящие елочные игрушки – знакомы каждому с детства. А по замыслу организаторов выставки «Новый год. Настроение», чудеса случаются в любом возрасте с теми, кто в них верит.

В центре культуры «Красный угол» создан интерактивный арт-объект, являющийся символом всеми любимого праздника. На первом этаже здания располагается волшебная шкатулка с сюрпризами, куда доставит гостей сказочный паровоз.

«Целью выставки является создание вдохновляющей атмосферы для гостей. Мы стремимся дать возможность каждому человеку вспомнить свою детскую веру в чудо. Новый год – это не только праздник, к которому нужно готовиться, но и волшебное время, когда исполняются желания. Важно раскрыть свою душу навстречу зимней сказке», – рассказала о мероприятии event-менеджер центра культуры Анна Фоменко.

Выставку открыл концерт, в котором прозвучали новогодние песни и стихи, мелодии фортепьяно и вибрафона. В волшебной шкатулке в это время танцевала балерина. Гости совершили первые поездки в сказочном паровозе, покружились в хороводе с Дедом Морозом. Завершили мероприятие музыканты «Два Егора».

На втором этаже центра располагается вторая часть экспозиции – коллекция новогодних открыток второй половины 20 века из собрания вологодского коллекционера. Гости смогут прочитать послания на обратной стороне поздравительных карточек, которые отправляли друг другу наши мамы и папы, бабушки и дедушки.

Выставка «Новый год. Настроение» ждет гостей до 25 января. Экспозиция открыта для посещения ежедневно с 10 до 19 часов. Телефон для справок: (8172) 72-45-64.

Теги: Красный угол, Новый год
Альбина Бороздина

Новости по теме