Вологодский филиал Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря приглашает вологжан и гостей города на день открытых дверей.

В 2015 году Вологодский филиал ВХНРЦ имени академика И.Э. Грабаря отмечает свое 30-летие. «Завершая юбилейный для нас год, мы хотим показать посетителям самые интересные и значимые реставрационные работы уходящего года, – рассказывает заведующая Вологодским филиалом ВХНРЦ Наталия Смирнова. – Благодаря мастерству наших реставраторов, многолетнему сотрудничеству и поддержке со стороны музеев и Департамента культуры и туризма Вологодской области, в 2015 году нами отреставрировано более 200 экспонатов. Это уникальные произведения древнерусской и масляной живописи, декоративно-прикладного искусства, археологии и другие ценные предметы из коллекций музеев Вологодской области».

Сотрудники филиала проведут экскурсии и расскажут об особенностях своей работы.

Для всех желающих двери Вологодского филиала Центра реставрации будут открыты 26 декабря с 11.00 до 16.00 по адресу: Вологда, ул. Засодимского, 14-а и 14-б. Вход бесплатный. При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Теги: ВХНРЦ им. академика И. Э. Грабаря, реставрация
Вологодский филиал ВХНРЦ

Новости по теме