Вологодский драматический театр подготовил новый спектакль «Любимый танец короля» – музыкальное ревю знаменитой сказки Шарля Перро «Золушка». Маленьких зрителей ждет встреча с фантастическим миром сказочного королевства, где все поют и танцуют, незнакомые герои соседствуют с известными каждому Королем, злой Мачехой, Принцем, красавицей Золушкой. Самые невероятные мечты исполняются, и добро торжествует.

Перед спектаклем дети и их родители смогут от души повеселиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, поводить хороводы и поиграть у праздничной елки. Новогодние постановки драмтеатра пройдут с 24 по 30 декабря и со 2 по 6 января.

Театр для детей и молодежи приглашает на праздничное представление «Новогодние приключения Буратино и его друзей». На сцене появятся любимые герои сказки Алексея Толстого в новой истории, сочиненной режиссером Борисом Гранатовым. Лишенный театра и главных артистов, злодей Карабас Барабас захочет отомстить своим обидчикам, сорвав им новогодний праздник. Карабас с помощниками составит план – послать телеграмму Деду Морозу от имени Папы Карло, назначить встречу на болоте, притвориться Буратино и его друзьями, а затем украсть зимнего волшебника с его внучкой. Конечно, настоящий Буратино и его верные друзья смогут помешать злодею. Продолжением спектакля станут веселые игры и конкурсы с Буратино и лисой Алисой и хороводы вокруг елки в фойе театра. Побывать на представлении в Театре для детей и молодежи можно с 25 по 31 декабря и со 2 по 6 января.

Всех, кто любит танцевать и веселиться со школьными друзьями, театр кукол «Теремок» приглашает заглянуть на новогоднюю дискотеку «Мороз-шоу». Дед Мороз здесь – не только добрый волшебник, но и любитель вечеринок. Снегурочка – звезда танцпола, а герои представления – победители всевозможных танцевальных состязаний. Посетить новогоднюю дискотеку можно будет с 22 по 27 декабря.

С 28 декабря по 7 января «Теремок» ждет гостей на семейный праздник «Елки-шоу». В программе – веселые игры и хоровод у новогодней елки, после которого Дед Мороз и проказница обезьянка пригласят всех на замечательный «Новогодний концерт» с участием звезд кукольной эстрады.

Самые маленькие зрители могут побывать на уютном празднике «Новогодние топотушки». Спектакль-игра с небольшим количеством гостей отлично подойдет для первого знакомства с Дедушкой Морозом. Программа проходит в малом зале с 20 декабря по 10 января.

Вологодский драматический театр: (8172) 72-61-46, www.dramtheater.ru

Вологодский театр для детей и молодежи: (8172) 72-67-29, 76-92-79, www.granatov.ru

Вологодский театр кукол «Теремок»: (8172) 72-45-40, 72-88-43, www.teremok.vologda.ru

Теги: драмтеатр, ТЮЗ, Теремок, Новый год

Новости по теме