22 февраля, 12.00

СКЗ «Алмаз».

Праздничная программа для детей и родителей в рамках ярмарки «Широкая Масленица», которая пройдет в СКЗ «Алмаз» с 18 до 22 февраля.

22 февраля, 11.00 – 15.00

Парк культуры и отдыха.

В программе: выступления творческих коллективов города, народные гуляния, конкурсы и игры, розыгрыши ценных призов, русские народные забавы, огненное шоу, интерактивная программа детских и молодежных общественных организаций, Милютинский каток, аттракционы, катание на лошадях в санях, сожжение чучела Масленицы.

22 февраля, 12.00−15.00

Площадь Химиков.

В программе: традиционный конкурс на изготовление самого большого блина, народные игры, забавы, потешки с Дядькой Разгуляем, веселые конкурсы для всей семьи, сожжение чучела Масленицы. Праздничная программа с популярными ведущими «Авторадио». Работают детская игровая площадка, каток «Рекорд», детская горка, сценическая площадка с главными героями праздника: Зимой, Весной и дядькой Разгуляем.

22 февраля, 12.00−16.30

Историко-этнографический музей «Усадьба Гальских».

На территории усадьбы Гальских (ул. Матуринская, 29) пройдет широкое масленичное гуляние с участием творческих коллективов г. Череповца.

В программе: интерактивные площадки, катание на лошадях, песни, игры и забавы, конкурсы, состязания от ансамбля «Гостья», сжигание чучела Масленицы на берегу реки Шексны.

Вход на территорию платный.

22 февраля, 12.00−15.00

Площадь у ДК «Северный».

Веселая программа празднования Масленицы, подготовленная творческими коллективами дворца.

22 февраля, 13.00−16.00

Площадь Металлургов и парк Ленинского комсомола.

В 13.00 для маленьких гостей начнется театрализованное представление: встреча с удальцами Петрушками и веселой Скоморошиной. Тех, кто постарше, в 14.00 ждут молодецкие забавы, народные игры, концертная программа коллективов ДК «Строитель». Радио «Трансмит» в 15.00 добавит танцевального драйва всем собравшимся. В финале праздника, в 15.30 на площади появится Масленица, с которой мы попрощаемся по русскому обычаю и попросим прощения друг у друга.

Теги: Масленица
Информация портала cherinfo.ru, Череповецкого музейного объединения

Новости по теме