Торжественное открытие обновленного кинозала «1000&1 фильм» состоится 24 марта в 11 часов. Первым зрителям в интерактивной форме представят историю кинопроката в Вологодской области и покажут фильм из коллекции фильмофонда учреждения.

Кинозал ведет свою историю с 1958 года, когда было построено здание для областной фильмотеки, а впоследствии «Вологдаоблкиновидеопроката». Тогда кинозал использовался для просмотра фильмов среди работников кинодосуговых организаций перед началом проката каждого фильма по территории Вологодской области. В 1999 году в кинозале организован публичный показ, репертуар состоял в основном из мультипликационных и детских художественных фильмов из фильмофонда учреждения. С 2004 года, после ремонта и расширения помещения, кинозал получил свое первое название – «Избушка», а с 2011 года стал называться «1000&1 фильм».

Сотрудники отдела киновидеообслуживания продолжают выполнять миссию по расширению доступности зрителя к киноискусству. Этому способствуют не только недорогие цены на билеты, но и возможность с помощью передвижного видеокомплекса показывать фильмы в любом уголке Вологодской области.

Мероприятие состоится по адресу: г. Вологда, ул. Гагарина, 6 а. Вход свободный.

Теги: киновидеопрокат, Избушка