20 марта состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками за 2014 год.
11 победителей среди учреждений и 15 лучших работников получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно по следующим направлениям:
«Музейное дело»:
- Кичменгско-Городецкий краеведческий музей;
- директор Бабушкинского районного исторического музея Ольга Вылегжанина.
«Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры»:
- Сямженская детская школа искусств;
- преподаватель Верховажской детской школы искусств Ольга Шилова.
«Библиотечное дело»:
- Сямженская централизованная библиотечная система;
- Городищенский филиал Нюксенской районной библиотечной системы;
- Рабангский филиал Сокольской районной библиотечной системы;
- Перская библиотека Устюженской библиотечной системы;
- заведующая Терменгской библиотекой – филиалом Верховажской библиотечной системы Нина Савинская;
- заведующая Семигородним филиалом Харовской библиотечной системы Надежда Корюкина;
- библиотекарь Антушевского филиала Белозерской библиотеки Татьяна Симанова;
- заведующая Чернецким филиалом Межпоселенческой библиотеки Грязовецкого района Галина Суслова;
- заведующая Орловской библиотекой Великоустюгской библиотечной системы Валентина Художилова;
- заведующая Зеленцовской библиотекой Межпоселенческой библиотечной системы Никольского района Татьяна Синицына.
«Культурно-досуговая деятельность»:
- Ботовское социально-культурное объединение, Череповецкий район;
- Тарногский районный Дом культуры;
- Комьянский сельский Дом культуры, Грязовецкий район;
- Михайловский Дом культуры, Харовский район;
- Районный этнокультурный центр Пожарище, Нюксенский район;
- директор Никольского Дома культуры Светлана Кукушкина, Кадуйскийрайон;
- директор культурно-спортивного центра «Марковский» Марина Зайцева, Сокольский район;
- заведующая Лентьевским сельским Домом культуры Галина Перевозчикова, Устюженский район;
- заведующая Тигинским сельским Домом культуры Надежда Галибова, Вожегодский район;
- режиссер массовых мероприятий Центра культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района Алексей Фимичев;
- директор Покровского культурно-досугового центра Елена Смирнова, Чагодощенский район;
- директор Центра традиционной народной культуры Бабушкинского района Елена Сысоева.
Теги: конкурс муниципальных учреждений культуры