Как отмечают организаторы, областная научная библиотека, большая часть участников – учащиеся и студенты, педагоги и сотрудники библиотек. Пишут также ветераны войны и труда, находят время и молодые мамы. Всего поступило 52 работы из 14 районов области.

Напомним, областной конкурс «Вологда читающая» в этом году посвящен Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принимаются индивидуальные и коллективные работы по номинациям: «Я помню, я горжусь... Этот день Победы» (эссе-размышление о празднике 9 Мая); «В час искупленья, в час победы…». По страницам произведений вологодской литературы о Великой Отечественной войне (сценарий литературного мероприятия); «Я солдат и не хочу молчать…» (письмо-обращение из 1941 года к военнослужащему современной России); интернет-викторина «Вологодские писатели о войне и на войне».

Работы принимаются до 10 мая включительно. Подведение итогов конкурса состоится 29 мая.

Контакты: Вологодская областная универсальная научная библиотека, Отдел просветительских программ. 160035, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7. Телефон/факс: (8172) 76-95-33. Е-mail: vologda_reader@bk.ru (с обязательным указанием темы «Конкурс «Вологда читающая – 2015»»).

Теги: Вологда читающая

Новости по теме