В рамках фестиваля VOICESс 3 по 5 июля в Консисторском дворе Кремля пройдут кинопоказы под открытым небом. В программе – немой фильм «Дети века» в сопровождении группы Kira Lao, документальная картина Дзиги Вертова «Одиннадцатый», французская драма «Дневник горничной» и фильм Веры Глаголевой «Две женщины» с Ральфом Файнсом в главной роли.

Центральным событием программы станет показ фильма «Дети века». Это немой чёрно-белый фильм – классика российского кино из сокровищницы государственных кинофондов. Главную роль в киноленте исполнила русская кинодива начала ХХ века Вера Холодная. Богатый банкир увлекается Марией Николаевной, хорошенькой женой одного из своих служащих. Мария не в силах устоять перед искушением богатства. Ее семейный очаг разбивается, а светское общество приобретает еще одну кокотку.

Показ немого фильма с помощью подготовленного (препарированного) фортепиано будет сопровождать российская группа Kira Lao – обладатели премии Артемия Троицкого «Степной волк», премии Сергея Курехина.

Все показы начинаются в 23.00. Билеты на программу «Кино в Кремле» приобретайте в Центральной театральной кассе и в кассе филармонии им. В.А. Гаврилина. Подробное описание фильмов здесь.

Теги: VOICES
Информация организаторов

Новости по теме