12, 17 и 18 июля жители областного центра могут совершить необычную велосипедную прогулку по родному городу вместе с экскурсоводом, заведующей музеем «Литература. Искусство. Век XX» Ниной Смелковой. В течение трех часов, с 20.00 до 23.00, для участников будет проведена экскурсия по Вологде.

«Вечерняя Вологда, чуть припорошенная сумраком белых ночей, чудесно подходит для исторического путешествия: тени прошлого оживают, легенды становятся реальностью. Мы вооружимся картами, компасами, фонариками, двухколесными друзьями а, главное, воображением и чувством юмора, и покрутим педали вперед… в прошлое! Узнаем, какая же Вологда на самом деле: белая или черная, смутная или грозная, деревянная или каменная... И почему цари в ней веселились, а русские поэты – тосковали», – интригуют организаторы.

Стоимость экскурсии – 150 руб. Количество мест ограничено (15 человек). Для участия необходима регистрация: http://goo.gl/forms/kXjQIjiOIs. После регистрации организаторы свяжутся с вами и назовут точку старта. По окончании прогулки участников ждет сладкий чай и сладости в музейном уголке.

Дополнительные вопросы можно задать Алексею Копничеву.
Теги: Нина Смелкова, велосипедная экскурсия, краеведение

Новости по теме