За первые две недели в нем уже приняли участие 74 игрока из 14 районов области.

На вопросы о государственных символах России отвечали школьники и студенты, педагоги и библиотекари, пенсионеры и военнослужащие, люди самых разных профессий. Самому младшему участнику турнира исполнилось 9 лет, а самому старшему – 84. Испытать себя решились жители Вологды, Череповца, Кириллова, Нюксеницы, Сокола, Вожеги, Устюжны, а также Грязовецкого, Верховажского, Тотемского, Вологодского, Междуреченского, Кич-Городецкого, Никольского и Чагодощенского районов.

Напоминаем, что поучаствовать в областном интернет-турнире «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» может любой желающий. Для этого нужно до 15 августа зайти на сайт vote.tendryakovka.ru/quiz и после заполнения короткой анкеты ответить на 22 вопроса. Они посвящены геральдике, российским знаменам и гимнам, особенностям их использования в разные исторические эпохи. Задания составлены таким образом, чтобы участники могли не только проверить свои знания, но и узнать много новых интересных фактов в процессе прохождения турнира.

Победителем станет тот, кто не только правильно ответит на максимальное количество вопросов, но и сделает это быстрее всех. Итоги конкурса будут подведены в конце августа, лучших ждут дипломы и призы.

Теги: Тендряковка
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью ВОЮБ

Новости по теме