30 июля в 19.00 в центре культуры «Красный угол» состоится лекция Надежды Керимовой, доцента кафедры ландшафтной архитектуры СПбГЛТУ, специалиста в области ландшафтной организации, озеленения и благоустройства городских территорий, ландшафтного архитектора Санкт-Петербурга.

Тема лекции – «Современные тенденции благоустройства городских территорий: от трендов к критериям». Она посвящена современным критериям качественных ландшафтных решений и основным принципам развития комфортной городской среды.

6 августа с 10.00 до 17.00 в центре культуры «Красный угол» пройдет проектный семинар от Дарьи Уткиной и Веры Гошкодери (московский проект «Город Друг») о современном подходе к планированию детских игровых пространств.

Тема семинара – «Дети в городе: как создавать уникальные игровые пространства с учетом стандартов?». Современные детские игровые пространства – это не песочные площадки с игровым оборудованием. Это развивающая среда – дружелюбная и безопасная для детей, а также интересная для них. Тема стандартизации детских игровых площадок является относительно новой для России.

Задача семинара – сформировать четкие рекомендации к содержанию новых стандартов проектирования детских игровых пространств для Вологды. Обязательна предварительная регистрация.

Мероприятия средового блока будут интересны как профессионалам – архитекторам, ландшафтным архитекторам, урбанистам, городским планировщикам, представителям городских властей, застройщикам, производителям, родителям, так и всем активным и неравнодушным горожанам.

Теги: Дни архитектуры
Информация проектной группы «8»