12+

Традиционным праздником лодки и юбилейной парусной регатой отметят устькубинцы День района

Программа праздника лодки – 2015

8-12 июля 2015 года десятая Межрегиональная парусная регата (акватория реки Кубены)

10 июля (пятница)

10.00-12.00. Конкурс скульптур из песка «Пляжные фантазии» (берег р.Кубены у д.10 по ул.Набережная)

15.00. Открытие выставки фотоинформационных материалов и уникальных музейных находок «Районному музею – 20 лет», посвящённой юбилею музея.

15.00. Открытие выставки фотоинформационных материалов и сувенирной продукции «Праздник, прославивший Усть-Кубинский район», посвященной 15-летию конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок.

15.00. Турнир по пляжному волейболу среди ветеранских команд (стадион)

16.00. Турнир по мини-футболу, посвященный Дню района (стадион)

17.00. Открытие пятнадцатого областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок (набережная реки Кубены)

19.00. Прием главой района участников и организаторов конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок 2001-2015 г.г.

19.00. Концерт с участием творческих коллективов ДК «Сухонский» (берег р.Кубена)

11 июля (суббота)

06.00-09.00. Конкурс рыбной ловли на поплавочную удочку (берег реки Кубены напротив старой нефтебазы)

10.00. Начало работы Устьянской ярмарки

10.00. Турнир по флорболу среди мужских команд, посвященный Дню района (ФОК)

10.00. Первенство Вологодской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд (стадион. Продолжение первенства – 12 июля)

10.00-14.00. Районная выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Это край мой – край, любимый сердцем» (РДК)

10.00-14.00. Выставка по итогам пленэра вологодских художников (территория у РДК)

14.00. Ветеранская завалинка (территория у РДК)

17.00. Чагодощенский народный театр представляет спектакль «Мальчишник» (большой зал РДК)

Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубены

10.30. Танцующие яхты в акватории реки Кубены

11.00-11.40. Торжественное открытие праздника

12.00-13.00. Соревнование на испытание ходовых качеств среди конкурсных лодок (акватория реки Кубены). По окончании – «Цветная феерия»: парад конкурсных лодок и выступление шоу-группы «Флайборд России» (акватория реки Кубены)

13.00-14.00. Церемония награждения победителей и участников областного конкурса мастеров-лодочников. По окончании – концерт шоу-дуэта баянистов «Мастер-класс» (г.Вологда)

19.00. Подведение итогов Устьянской парусной регаты

20.00-22.00. Концерт группы «Сборная союза» (г.Вологда)

22.00. Светомузыкальное шоу с участием коллектива «SMAK-SHOW» (г.Ярославль) и вокалистов Усть-Кубинского РДК

23.00. Праздничный салют

Сценическая площадка на площади у старого ДК

11.00-14.00. III областной музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод». По окончании – концерт клуба любителей народной музыки «Вологодская гармонь» (ГДК, Вологда)

20.00-23.00. Танцевальный Open air. Музыкальный проводник по стилям и направлениям – Михаил Резниченко (г.Вологда)

Тематические площадки праздника

10.00. Печем юбилейный «Устьянский рыбник»: 15 метров рыбного лакомства (торговая площадь у Николаевской часовни)

10.00. Старт сбора рыбника

12.00. Презентация юбилейного рыбника

11.00-13.00. Мастер-классы по традиционной выпечке и выступления творческих коллективов.

08.00-15.00. Конкурс на лучшее оформление торгово-выставочных площадок среди сельских поселений района «Вкусная деревня» (ул. Советская, центральная площадь)

08.00-10.00. Размещение и оформление торгово-выставочных площадок

10.00-14.30. Работа с посетителями, реализация продукции сельских подворий и изделий декоративно-прикладного творчества, организация чаепития, дегустаций, розыгрышей призов и т.д.

14.30-15.00. Подведение итогов конкурса «Вкусная деревня», награждение участников конкурса.

08.00-15.00. IV районная информационно-ознакомительная туристская выставка «Гостиный двор» (автостоянка возле старого здания администрации района (ул.Советская, д.11))

11.15-12.15. Массовый мастер-класс по вязанию крючком круглых ковриков «Крючок, петелька, кружок…». Подведение итогов мастер-класса

12.15-14.30. Интерактивная презентация экскурсионных программ и объектов туристской инфраструктуры района.

10.00-17.00. Работает детский городок аттракционов (ул. Октябрьская, территория и площадь у старого здания РДК)

10.00-15.00. Работает Усть-Кубинский районный краеведческий музей (ул. Яковлева, д.8)

9.00-12.00. Конкурс на лучшее приготовление ухи «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки)

11.00 «Библиотечная поляна» (ул. Октябрьская, д. 21, территория у здания районной библиотеки).